unitest
Измерительное оборудование Юнитест
buttons contacts theory about us home

Группа электронных измерений Agilent становится независимой компанией | Keysight Technologies.

Главная > Keysight Technologies > Цифровые осциллографы

Серия InfiniiVision DSOX/MSOX 6000 с голосовым управлением

Ключевые возможности и технические характеристики

Новый эталон полосы пропускания

  • Низкий уровень собственных шумов: 115 мкВ (СКЗ) при коэффициенте отклонения 1 мВ/дел. и частоте сигнала 1 ГГц
  • Возможность настройки аппаратного ограничения полосы пропускания на каждом канале
  • Компактный прибор глубиной всего 15 см и массой 6,8 кг

Новый стандарт отображения сигналов

  • Скорость обновления сигналов на экране: более 450 000 осциллограмм в секунду
  • Емкостной сенсорный дисплей с диагональю 12,1 дюйма (30,7 см) с поддержкой технологии мультитач и функцией аппаратного «запуска касанием» InfiniiScan Zone
  • Функции построения гистограмм и отображения сигналов с градацией по цвету в стандартной комплектации
  • Опции анализа джиттера и анализа глазковых диаграмм в режиме реального времени

Новый стандарт интеграции

  • Шесть приборов в одном: осциллограф, 16 встроенных цифровых каналов (в моделях осциллографов смешанных сигналов), опция запуска по сигналам и декодирования данных последовательных шин, встроенный двухканальный генератор сигналов стандартной/произвольной формы, встроенный 3-разрядный цифровой вольтметр, встроенный 10-разрядный частотомер и сумматор
  • Возможность полной модернизации, включая расширение полосы пропускания

Описание

Компания Keysight Technologies Inc., ведущий мировой производитель осциллографов и других видов радиоизмерительных приборов, представляет серию многофункциональных высокопроизводительных переносных лабораторных осциллографов Keysight InfiniiVision 6000 X, устанавливающих новый эталон соотношения цены и производительности при минимальных собственных размерах.

Цифровые осциллографы серии Keysight InfiniiVision 6000 X являются первыми в отрасли осциллографами, имеющими полосу пропускания до 6 ГГц, цена которых примерно в два раза ниже стоимости осциллографов с такой же полосой пропускания, выпускаемых другими производителями.

Линейка цифровых осциллографов серии Keysight InfiniiVision 6000 X включает двух- и четырехканальные модели цифровых запоминающих осциллографов, а также модели осциллографов смешанных сигналов, которые имеют дополнительно 16 цифровых каналов.

Эти приборы обеспечивают верхнюю границу полосы пропускания от 1 ГГц до 6 ГГц и частоту дискретизации 20 Гвыб./с. глубину памяти в 4 М точек.

Осциллографы серии Keysight InfiniiVision 6000 X устанавливают новый стандарт портативности для приборов с полосой пропускания в несколько гигагерц. Впервые в мире осциллографы с такими широкими функциональными возможностями имеют весьма компактные размеры: глубину всего 15 см и массу до 6,8 кг, что в три раза меньше, чем у других представленных на рынке приборов с аналогичной полосой пропускания.

Осциллографы серии Keysight InfiniiVision 6000 X оснащены емкостным сенсорным экраном с диагональю 12,1 дюйма (30,7 см) с поддержкой технологии «мультитач». Благодаря высокой - до 450 000 осциллограмм в секунду - скорости обновления сигналов на экране и функции аппаратного «запуска касанием» InfiniiScan Zone эти приборы позволяют захватывать и отображать даже самые редкие аномалии сигналов.

Осциллографы серии Keysight InfiniiVision 6000 X являются первыми в отрасли осциллографами с встроенной операционной системой, которые имеют опции анализа джиттера и анализа глазковых диаграмм в режиме реального времени, что существенно расширяет возможности инженеров по анализу цифровых сигналов при разработке встроенных систем.

Использование этих опций совместно со стандартными функциями построения гистограмм и отображения сигналов с градацией по цвету позволяет точнее определять характеристики устройств и быстрее выполнять их отладку.

В осциллографах серии Keysight InfiniiVision 6000 X впервые реализована функция голосового управления с поддержкой 14 языков (включая русский), обеспечивающая эффективное управление прибором и отображение результатов измерений в ситуациях, когда руки пользователя заняты.

Осциллографы серии Keysight InfiniiVision 6000 X обеспечивают высокий уровень интеграции, который достигается за счет возможностей сочетания в одном инструменте функциональности шести приборов: осциллографа, логического анализатора (в моделях осциллографов смешанных сигналов с дополнительными опциями запуска по сигналам и декодирования данных последовательных шин), анализатора протоколов последовательных шин, двухканального генератора сигналов стандартной/произвольной формы (опция), цифрового вольтметра (опция) и - впервые для осциллографов 10-ти разрядного частотомера (опция) и 5-ти разрядного сумматора ( 10-ти разрядный - опция).

Новый частотомер имеет полосу пропускания 3,2 ГГц, а сумматор позволяет подсчитывать число событий, удовлетворяющих условиям запуска.

Осциллографы серии InfiniiVision 6000 X объединяют в себе высокие характеристики и невысокую стоимость, устанавливая новый стандарт в сегменте портативных высокопроизводительных осциллографов. Эти осциллографы предназначены для инженеров, которым требуются портативные универсальные приборы с широкой полосой пропускания, мощными возможностями по отображению сигналов, широким выбором встроенных функций, а также привычным пользовательским интерфейсом встроенной операционной системы — и все это по доступной цене.

Благодаря самому большому в отрасли емкостному сенсорному экрану с диагональю 12,1 дюйма (30,7 см) с поддержкой технологии мультитач и функции управления голосом осциллографы серии InfiniiVision 6000 X исключительно удобны в использовании. Интерфейс приборов специально адаптирован для работы с сенсорным дисплеем, поэтому инженерам потребуется меньше времени на настройку осциллографа, и больше времени остается на разработку и тестирование электронных устройств. Инновационная функция «запуска касанием» InfiniiScan Zone позволяет существенно упростить захват сигналов: достаточно найти интересующий сигнал и начертить вокруг него на экране прямоугольник — и осциллограф сможет осуществить запуск по этому событию.

Осциллографы серии InfiniiVision 6000 X устанавливают новый стандарт отображения сигналов, обеспечивая чрезвычайно высокую — до 450 000 осциллограмм в секунду — скорость обновления сигналов на экране, которая позволяет более детально исследовать поведение сигнала и гарантирует большую степень доверия к результатам разработки. Режим сегментированной памяти и функции построения гистограмм и отображения сигналов с градацией по цвету в стандартной комплектации обеспечивают более глубокий анализ динамики изменения сигналов. А опции анализа джиттера и глазковых диаграмм в режиме реального времени расширяют возможности по определению характеристик целостности сигналов.

В стандартный комплект поставки осциллографы серии 6000 X входят пассивные пробники — по одному на каждый канал.

Осцилло-
граф
DSOX6002A от 1 ГГц до 6 ГГц, 2 аналоговых каналаMSOX6002A от 1 ГГц до 6 ГГц, 2 аналоговых и 16 цифровых каналовDSOX6004A от 1 ГГц до 6 ГГц, 4 аналоговых канала MSOX6004A от 1 ГГц до 6 ГГц, 4 аналоговых и 16 цифровых каналов
Полоса пропус-
кания / Полоса анализа
от 1 ГГц до 6 ГГцот 1 ГГц до 6 ГГцот 1 ГГц до 6 ГГцот 1 ГГц до 6 ГГц
Кол-во каналов22 + 1644 + 16
Макс. объем памяти4 Мвыб4 Мвыб4 Мвыб4 Мвыб
Макс. частота дискре-
тизации
20 Гвыб/с20 Гвыб/с20 Гвыб/с20 Гвыб/с
Скорость обнов-
ления сигналов на экране
450 000 осцилло-
грамм/с
450 000 осцилло-
грамм/с
450 000 осцилло-
грамм/с
450 000 осцилло-
грамм/с

Подробнее (англ.) pdf